关于表彰新疆艺术学院“最美学生”的决定
 
发布时间: 2015-10-28 浏览次数: 273

 

新艺学[2014]16号 

 

关于表彰新疆艺术学院“最美学生”的决定

为深入挖掘和大力宣传先进典型,充分发挥榜样的示范引领作用,根据学院党委宣传部《关于开展“最美教师”、“最美学生”评选活动的通知》[新艺党宣[2014]6号]的要求,经系部推荐,学生处复审公示,学院“‘最美教师’‘最美学生’评选领导小组”核准,决定授予段崇山、帕如克·阿不都卡迪尔等100名学生“最美学生”荣誉称号。

段崇山、帕如克·阿不都卡迪尔等100名学生政治立场坚定,自觉维护祖国统一、维护民族团结,勤奋好学、品学兼优,关心集体,热心公益、尊敬师长、助人为乐,自强不息,在实践社会主义核心价值观、社会实践等各活动中表现突出。

希望受表彰的同学再接再厉,以更加饱满的热情投入到今后的学习生活中,取得更加优异的成绩。广大同学要以他们为榜样,学习先进,奋发自励,努力使自己成为有理想、有道德、有文化、有纪律的社会主义现代化事业合格接班人。

 

附件:新疆艺术学院 “最美学生”表彰名单

学生处

O一四年十月二十三日

 

  附:新疆艺术学院 “最美学生”表彰名单

 

序号

姓名

班级

推荐单位

1

毛赛

2012级播音汉班

影视戏剧系

2

谢宗瑾

2011级播音汉班

影视戏剧系

3

肖思航

2011级播音汉班

影视戏剧系

4

段崇山

2011级播音汉班

影视戏剧系

5

阿依其曼

2012级播音民班

影视戏剧系

6

段楠

2012级播音汉班

影视戏剧系

7

何文涛

2011级广编汉班

影视戏剧系

8

李丹

2011级广编汉班

影视戏剧系

9

雒熙

2011级化妆汉班

影视戏剧系

10

潘庆轩

2012级广编汉班

影视戏剧系

11

孙伟

2012级广编汉班

影视戏剧系

12

袁野

2012级广编汉班

影视戏剧系

13

张栋梁

2011级广编汉班

影视戏剧系

14

邢晓雨

2012级广编汉班

影视戏剧系

15

徐唐格格

2011级广编汉班

影视戏剧系

16

何姝瑞

2011级摄影汉班

影视戏剧系

17

亚森江·麻木提

2011级播音民班

影视戏剧系

18

亚迪佧尔·阿地力

预科五班

预科部

19

热比古丽·艾尼

预科三班

预科部

20

艾尼卡尔·吾尔开西

预科四班

预科部

21

卡米拉·努尔塔伊

预科一班

预科部

22

古丽加乃提·阿不都热依木

预科四班

预科部

23

迪拉热·拜合提亚

预科一班

预科部

24

古力胡马·艾尔肯

预科一班

预科部

25

玉素普·如孜

预科二班

预科部

26

迪那尔·阿布都热合曼

预科五班

预科部

27

阿开热木·麦麦提

预科五班

预科部

28

买尔当·阿不都热依木

美术教学部2012级艺术设计1

附属中专

29

依力哈木.买买提

美术教学部2012级艺术设计1

附属中专

30

马亚妮

美术部20122

附属中专

31

赛菲亚·阿肯

文化双语教学部13级美术教育

附属中专

32

麦合丽娅.亚库普

2013级舞蹈表演班

附属中专

33

祖力皮卡尔·马合木提

2012级舞蹈表演班

附属中专

34

阿尔曼·艾尼瓦尔

2011级舞蹈表演班

附属中专

35

古丽菲热·尼亚孜

2012级播音与主持2

附属中专

36

古丽帕丽·依马木

音乐系2010级音乐表演2

附属中专

37

麦帝娜.牙力坤

2012级播音与主持2

附属中专

38

祁晶格格

2011级音乐教育2

附属中专

39

苏比·阿地力

音乐系2011级音乐教育2

附属中专

40

罗莎

音乐系2011

音乐系

41

任亚楠

音乐系2012

音乐系

42

孙琰

音乐系2012

音乐系

43

范喜园

音乐系2012

音乐系

44

阿尔曼江·阿卜杜外力

音乐系2012

音乐系

45

艾尼江·合亚孜

音乐系2012

音乐系

46

皮茹孜·帕尔哈提

音乐系2013

音乐系

47

刘雅旋

音乐系2013

音乐系

48

于烨

音乐系2013

音乐系

49

伊力亚尔·达木拉

音乐系2013

音乐系

50

 阿依古再丽·伊敏

音乐系2013

音乐系

51

 加尼木汗·巴哈提

音乐系2013

音乐系

52

阿布都克热木·艾散

成教院2012级美术本科班

成教院

53

张旺成

2011级舞蹈学3

舞蹈系

54

扎依热·买买提明

2011级舞蹈表演4

舞蹈系

55

王语嫣

2012级舞蹈学2

舞蹈系

56

白钰

2012级舞蹈表演4

舞蹈系

57

秦瑞

2012级舞蹈编导5

舞蹈系

58

李子玮

2013级舞蹈学2

舞蹈系

59

易梦莹

2013级舞蹈编导5

舞蹈系

60

优丽丝·阿不来提

2013级舞蹈表演4

舞蹈系

61

古扎丽·斯地克

2010级美术史论

院团委

62

陈亚勤

2011级播音主持

院团委

63

马莉

2011级设计班

院团委

64

张懿

2011级文化事业管理

院团委

65

姚彦妃

2012级舞美

院团委

66

马江环

201212级环境艺术设计

自管会

67

古扎丽努尔.吾斯曼

2011级播音与主持艺术班

自管会

68

亚库普·阿卜拉

2011级播音与主持民班

自管会

69

唐子怡

2011级广告设计班

美术系

70

 

2011级美术教育

美术系

71

陈东飞

2012级平面设计

美术系

72

艾孜买提·艾尼瓦尔

2012级平面设计班

美术系

73

阿不都西古热·阿布里米提

2011级雕塑班

美术系

74

 

2013级美术学班

美术系

75

李垚頔

2011级环艺班

美术系

76

康馨月

2011级油画班

美术系

77

 

2013级设计二班

美术系

78

宋恩明

2012级广告班

美术系

79

 

2013级绘画一班

美术系

80

 

2013级设计三班

美术系

81

帕如克·阿不都卡迪尔

2011级油画班

美术系

82

李孝红

2011级平面设计班

美术系

83

孟大阔

2011级美术教育班

美术系

84

 

2012级美术史论班

美术系

85

 

2012级平面设计班

美术系

86

姚艳飞

2011级雕塑班

美术系

87

余坤希

2013设计四班

美术系

88

 

2013级设计四班

美术系

89

刘庆磊

2012级广告设计班

美术系

90

 

2012级平面设计班

美术系

91

 

2011级玉雕班

美术系

92

王玲

2011级文化事业管理班

文管系

93

杨晓倩

2011级文化事业管理班

文管系

94

撇继湄

2011级文化事业管理班

文管系

95

徐佳乐

2012级文化事业管理班

文管系

96

孙军军

2012级文化事业管理班

文管系

97

雷先明

2012级文化事业管理班

文管系

98

贺庆丰

2013级文化事业管理班

文管系

99

郝永魁

2013级文化事业管理班

文管系